Лекция Гоши Акмена «Как научиться слушать джаз»

Речь пойдёт об основах музыкального языка. Это вводный рассказ, призванный вдохновить участников на развитие своих слушательских навыков и предоставить для этого минимальный набор знаний.

Искусство и культура 12+

О лекторе

Гоша Акмен — организатор клубных джазовых концертов и автор образовательного проекта «Музглупости», который стартовал в 2015 году.  Миссия проекта  — помочь слушателям в России понять современный музыкальный язык и обеспечить их постоянной практикой в виде концертов повествовательной музыки. 

За четыре года организации туров в России с концертами побывали: Gilad Hekselman, Joe Martin, Dan Tepfer, John Raymond, Colin Stranahan, Nitai Hershkovits, Bodek Janke, Oded Tzur, Kristjan Randalu, Ziv Ravitz и другие. 

На видео — пример того, как Гоша рассказывает о музыке. 

О площадке

Музей Москвы, созданный в 1896 году, рассказывает о том, какой была Москва в прошлом, как она меняется сегодня, какой может стать в будущем. Богатая и разнообразная коллекция музея позволяет изучать Москву с разных сторон, смотреть на любимый город под неожиданными углами. Москва непрерывно движется, развивается — и музей меняется вместе с городом.

О фестивале

Лекция пройдёт в рамках фестиваля «Триумф Джаза», который уже двадцать лет с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности. В 2020 году  концерты «Триумфа Джаза» пройдут с 13 по 15 марта — в Москве (ММДМ, Джаз-клуб Игоря Бутмана), а хедлайнерами фестиваля станут легендарная американская группа «Spyro Gyra», один из наиболее известных джазовых контрабасистов мира Авишай Коэн, величайший гитарист современности Джон Скофилд, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Также в рамках фестиваля состоится VI Фестиваль-конкурс «Детский Триумф Джаза», гала-концерт которого состоится 14 марта на сцене ММДМ. В дополнение к концертам звёзд мирового джаза в музеях, театрах, Академии Джаза и детских музыкальных школах Москвы пройдёт обширная Образовательная программа Фестиваля, фотовыставка на Тверском бульваре, кинопрограмма в кинотеатре «Иллюзион» и ряд других специальных мероприятий.
Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться на сайте.

 

Поделиться:

1508 дней назад
11 марта 2020, начало в 19:00

Москва
Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов